Ожог

анонимно, мужчина, 13 лет
Ребенок обжег руку вчера, слезла кожа, наложили мазь Аргосульфан и заклеила пластырем, сегодня сняли, волнуюсь, что не правильно сделали, можно ли обрабатывать зеленкой. Посмотрите по фото.

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Мазь аргосульфан можно использовать. только не используйте пластырь, а можно наложить дышащую марлевую повязку, и обрабатывать лучше раствором бетадина перевязки 1 раз в день до полной эпителизации

анонимно
Скажите, нормально, что так выглядит рана сейчас, сверху солкосерил гель еще.

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Практически все зажило, обрабатывайте бетадином