Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Здравствуйте! Помогите разобраться.пришли плохие анализы мочи,пересдавала 2 раза,результаты примерно одинаковые. Возможно ли вылечиться без помощи антибиотиков? Ребенок (8 месяцев)кажется здоровым,его ничего не беспокоит.нам выписали Канефрон и Фурагин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смотрите, у ребенка повышен уровень оксалатов- это соли. Они раздражают слизистую мочевого пузыря, отсюда и воспаление и повышение уровня лейкоцитов. Необходимо лечение. Нужно избавиться от солей и воспаление пролечить, необходима консультация детского нефролога. Сможете записаться? Лечить вовсе необязательно антибиотиками, но лечить нужно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В связи со сложившейся эпид обстановкой сейчас прием возможен только экстренно.прсле окончания карантина и самоизоляции обязательно запишусь. А откуда соли появляются? Это не правильное питание? У нас сильные проблемы с жкт. Кстати через пару дней будет готов посев мочи. Я могу вылечить бактериофагом? спасибо вам за ответ
Здравствуйте! Да, соли - это питание. Лечение, как правило, тоже заключается в изменении рациона. Посев мочи с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,да посев мочи с чувствительностью к бактериофагам. Сегодня пришел результат. В моче высеяли кишечную палочку (эшерихию коли ).будем лечить бактериофагом. Спасибо вам большое.но питание в любом случае пересмотрю) всего хорошего.