Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа шмыганье

Здравствуйте! У меня проблема - постоянно чувствую заложенность носа и по этой причине постоянно шмыгаю. Длится это уже несколько лет. Сдал анализ на иммуноглобулин Е - результат в пределах нормы ( 13,86 МЕ/мл). Делал Кт головы: по результатам все в норме (перегородка не искривлена, каналы все чистые). Делал Узи брюшной полости - отклонений тоже нет. С чем это может быть связано??
К вопросу приложено фото
А может быть, стоит обратиться к ЛОР-врачу, раз проблемы с носом?..
у лора был. Говорит, что отклонений от нормы нет
Если постоянная заложенность, то проблема, очевидно, есть. Наверное, стоит обратиться к другому ЛОР-врачу, который увидит причину носовой обструкции. Если есть подозрение аллергической природы симптомов, то могут быть выполнены кожные пробы, риноцитограмма.