Консультации / Проктология

Здравствуйте кровь на туалетной бумаге это рак

У меня уже давно ,не постоянно появляются следы красной крови на тулетной бумаге в основном после запоров ,прочитал что это указывает на рак ! Скажите пожалуйста так ли это? Я сдал кровь ,общий ,биохимию и на онкомаркеры 19-9 и 242 возможно они о чем то могут вам сказать.спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
В представленных показателях признаков какого-либо злокачественного процесса нет. Кровь на туалетной бумаге далеко не всегда является признаком злокачественного процесса. Гораздо чаще причина в геморроидальной болезни, кровоточащих полипах, анальной трещине, криптите и т.д. В Вашей ситуации необходимо обратиться к проктологу очно для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya