Консультации / Терапия

Помогите расшифровать резельтаты холтера

Помогите пожалуйста расшифровать результаты Холтера. Из жалоб только боль в спине в районе лопаток (при отводе лопаток назад спина хрустит). Делали рентген спины,сказали возможно застудила нерв. Больше ничего не обнаружили. в 2011 году между 9 и 11 позванками обнаружили грыжу, ее не удаляли, лечили прогреваниями
К вопросу приложено фото
Не очень понятно почему был назначен именно Холтер? Если говорить о "болевых ощущениях недалеко от сердца" и соответственно исключать ишемию/стенокардию можно начать и с обычной ЭКГ, а дальше двигаться в сторону велоэргометрии и тредмила-теста. Многие авторы вообще не рекомендуют оценивать сегмент ST по холтеру! Ничего страшного в вашем Холтере я не вижу. Но еще раз Холтер в первую очередь исключает нарушения ритма (аритмии) и проводимости (блокады) которых у вас судя по жалобам предположить было нельзя