Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Мы с рождения кушали нутрилак премиум,у нас начались запоры и врач сказала поменять смесь и давать больше плантекса,и мы перешли на нистожен. Через три недели у нас начались высыпания,шершавые ножки,стул регулярный но темно-зеленый. Врач предположила абкм. Я перевела ребенка на нан гипоаллергенный,стул ежедневный,но темно-болотного цвета и пахнет не как младенческие молочные какашки.. но и новых высыпаний не вызывает,а старые все равно не проходят? Как определить аллергию на бкм? Анализы ввиду карантина пока не можем сдать
К вопросу приложено фото
Добрый день, цвет стула связан со смесью, она частично гидролизированная, поэтому такой цвет. Аллергию определяют по реакции ребенка. При ее наличии назначают не гипоаллергенную смесь, а гидролизат. С уважением, Климова Ю.А.
Перевели на полный гидролизат,даем фенистил и энтересгель,покраснения то проходят,то появляются снова,на гидролизате второй день,сколько надо понаблюдать и если не поможет что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день, не менее 2 недель. А пока сосредоточьтесь на увлажняющих кремах для атопиков, наносит нужно 2-3 раза в день на кожу. Резко ограничьте контакт с водой кожи. Дальнейшие действия зависят от состояния через 2 недели. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.