Консультации / Педиатрия

Кашель насморк головная боль температура 38

Здравствуйте, болею два дня. Вчера была температура 38 и кашель, сегодня температура 38,1 к кашлю прибавились насморк и головная боль. Что за болезнь? Какова вероятность, что это коронавирус?
Добрый день. Доля коронавирусной инфекции для детей и подростков до 19 лет составляет всего 2%. Это значит, что они имеют большую устойчивость к вирусу. Если вы не посещали страны с неблагоприятной эпид. обстановкой в ближайшее время, то вероятно у Вас обычное ОРВИ. Необходим очный осмотр врача. Сейчас старайтесь соблюдать постельный режим, пейте больше теплой жидкости. При повышении температуры тела более 38,5 С принимайте жаропонижающие ( Нурофен, Парацетамол). С уважением Андреяхина А.А.