Консультации / Педиатрия

Пятнышки на ладошке

Добрый вечер. У ребёнка 2,5 года на одной ладони обнаружила вот такие пятнышки три дня назад,сколько они там по времени неизвестно. Вроде ребёнка не беспокоят. Помазала зелёнкой. Что это такое может быть? Чем можно обработать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это могут быть аллергические высыпания, дайте малышу сорбенты, например, энтеросгель, а так же антигистамины. Если появятся другие симптомы, например, повышение температуры, пригласите врача на дом для оценки состояния малыша. Не давайте ребенку никаких аллергенов в пище. Поменяйте мыло. Здоровья вам!
Добрый день. Но почему то только на одной ладони. Были у дерматолога она сказала от перегрева. Выписала элоком. Помазала 2 раза начала чесать. Отменить?
От перегрева? может быть у вас новое мыло, новая игрушка, которую малыш держит в этой руке, скорее это аллергическая реакция, элоком или адвантан местно, зодак внутрь, плюс сорбенты.
А энторосгель не крепит? А то мы и так не очень хорошо ходим. Сколько нужно его дать ребёнок 2,5 года,17 кг
После элоком становится хуже и она начала чесать. Отменять элоком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В таком случае я бы вам рекомендовала обратиться очно к дерматологу, важно исключить чесотку, грибковое поражение кожи, аллергическую реакцию. Не занимайтесь самолечением.