Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Короновирус

Можно ли и на какой стадии(прфилактика, лечение) пандемии связанной с коронавирусом человеку принимать противомалярийные таблетки ДЕЛАГИЛ.Какие дозировки и противопоказания?Спасибо за ответ! P.S.В контексте вот этой статьи: https://gordonua.com/news/worldnews/issledovateli-govoryat-chto-preparat-ot-malyarii-pokazal-effektivnost-v-lechenii-pnevmonii-pri-covid-19-1491538.html C уважением Москаленко Владимир!
Здравствуйте. Это непроверенные данные, в широкой практике это не рекомендуется.
Спасибо за ответ!А какие именно противовирусные медпрепараты Вы можете посоветовать на стадии предотвращения возможного заражения(уменьшить риск возможного заболевания!) короновирусом, которые отпускаются в аптеках без рецепта?Заранее благодарен за Ваш ответ!
Нет таких препаратов, профилактика это карантин, избегать скоплений людей, мыть руки.
Консультация врача инфекциониста на тему «Короновирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov