Консультации / Педиатрия

Сильная диарея

Ребёнку 2 года. Сегодня 3 дня как диарея. В первый день вообще без перерыва почти водой и рвало 3 раза(1 раз реакция на смекту) но все равно ребёнок не стал её пить, отпаивала регидроном.вечером стала давать энтерофурил На следующий день рвоты нет. Ребёнок в принципе кушает, но стараюсь не давать много. Стала давать энтерофурил. Сходили к врачу сказала что горло красное еще, она прописала полисорб, креон, линекс и супракс+то что сама давала. Температура ещё 2 дня 1 раз 38.5. А так не высокая. Но стул жидкий, водянистый не прекращается. Да, он стал хоть не постоянно. Даже часов 5 может ничего не быть, а потом снова какое то время. Вообще как быть?
Здравствуйте! Клиническая картина похожа на ротовирус, тут нужно продолжать лечить ребенка. Бифидо и лактобактерии, энтерофурил и жаропонижающие при повышении температуры. Продолжайте отпаивать ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся