Консультации / Педиатрия

Температура от антибиотика

Сколько дней может держаться температура от антибиотика (конкретно Супракс, в побочных эффектах описана лихорадка)? Сегодня второй день приема Супракс, после него оба раза 38,4-38,7. Когда беспокоиться? Это норма? На какой день спадёт? Назначено принимать его 5 дней.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей- течение вирусной инфекции. То, что на назначение антибиотика сохраняется температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это снижает риск осложнений и уменьшает длительность острого периода. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления. Поправляйтесь!
Спасибо за информацию, но мы уже знаем, что антибиотики нужны, анализ крови показал бактериальную инфекцию. Слышала, что температура может быть в начале приёма антибиотиков, интересует сколько дней температурить норма для такого.
Если мы лечим бактериальную инфекцию, то результат действия антибиотика должен быть в первые 1-2 суток. Если в течение 2-х суток повышение температуры сохраняется,необходимо решать вопрос о смене антибиотика.