Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3-х лет увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон. Прощупываются хорошо, а если наклоняет голову то и визуально видно. Лимфоузлы подвижные. Недавно переболели ОРВИ и потом опять повторно ОРВИ ( только начали ходить в сад, возможно адаптация). В данный момент насморк ещё не прошёл и остался немного кашель (влажный). Очень переживаю по поводу лимфоузлов, педиатр ничего толком не сказал, лечения не назначил. В анализе крови увеличены лимфоциты, но сдавала с симптомами болезни (насморк, кашель). Также оба ОРВИ прошли фактически без повышения температуры (поднялась один раз, после приёма жаропонижающего больше не поднималась), что для меня странно. Может быть с иммунной системой что - то не в порядке? Следует ли дальше обращаться к какому - либо врачу или стоит ждать чтобы лимфоузлы сами уменьшились? Может нужно какое лечение? Фото анализа крови прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов после перенесенной вирусной инфекции может быть достаточно длительное время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, веселый, активный, хорошо прибавляет вес, значит, он здоров. В приведенном анализе крови видимых изменений нет, такой результат может быть вариантом возрастной нормы.