Консультации / Терапия

Как принимать витамины

Добрый день! Сдала анализы на витамины, результаты следующие: В12 - 170 пг/мл при референтных значениях от 187-883 Д - 15 нг/мл при референтных значениях от 30-100 Купила аквадетрим в каплях и в12 в ампулах. Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать препараты и какое количество времени для восполнения дефицита? На сколько сильно это плачевные результаты? Спасибо большое Всем , кто поможет разобраться!)
Добрый день. Результаты далеко не плачевные, поэтому лечение не займет много времени и не потребует высоких доз препаратов. Но для индивидуального подбора доз необходим очный осмотр врача: это законодательные требования. Обычно для лечения препаратами витамина В 12 - в/м или в/в по 1 мг ежедневно в течение 1-2 недель, поддерживающая доза 1-2 мг в/м или в/в - от 1 раза в неделю, до 1 раза в месяц. Для лечения витамином Д (Аквадетрим) назначают 500-1000 МЕ (1-2 капли)/сут, но иногда и выше, с учетом того, сколько вы можете получить витамина Д с едой, например. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально.