Консультации / Педиатрия

Малыш плохо спит именно ночью

Здравствуйте. Меня зовут Тогжан, моему малышу 9 месяцев. У нас оснавной проблемой было это колики в животе. Все говорили когда малышу будет3 мес перестанет. Но нам уже 9 месяцев но ночью спим плохо. Вроде я думала когда стало 8 мес все прекратилось. Но нет ночью без конца просыпается. Раньше я была уверена что это живот он по пукает и дальше спит. Но сейчас не уверенна что живот потому что как раньше не пукает.Именно ночью ворочиться много. А днем до 9 месяца хорошо спал. Сейчас днем тож иногда просыпается и плачет. Помогите пожалуйста я ужетак устала. Ночью хочу нормально спать. Спрашиваю другихмамочек их малыши ночью хорошо спят. Малыш днем активный, веселый. Развитие все нормально. Есть черепное давление, может это беспокоить? Лечим еще.
Добрый день. Беспокойный сон малыша в этом возрасте чаще связан с прорезыванием зубов. Также оцените климатические условия в квартире. Возможно сухой воздух в помещении мешает малышу спокойно спать. С уважением Андреяхина А.