Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болен ли я сифилисом

Здравствуйте. Примерно месяц назад был контакт с человеком, который, как оказалось позже, был инфицирован сифилисом. Как только это стало известно (несколько дней назад) - сразу был сдан анализ RPR, который показал отрицательный результат. В сексе предохранялись, но был оральные ласки и поцелуи. И вот уже как минимум недели 1.5 - 2 меня беспокоят непонятные ощущения в горле, оно не болит, а как-будто першит (не знаю как ещё это описать) на почти постоянной основе. Почитав интернет, узнал, что возможен сифилис горла, и теперь, несмотря на отрицательный анализ, ужасно этого боюсь. Никаких других описываемых в интернете симптомов, кроме этого самого неприятного ощущения в горле, не наблюдается. Вопросы заключаются в следующем: 1) Может ли это быть сифилис или же обычное ОРВИ? Какие и когда нужно ещё сдать анализы чтобы точно быть уверенным здоров я или болен? 2) В интернете пишут о появлении шанкров. Могут ли они появиться в САМОМ горле, где их без спец. оборудования не увидишь?
Здравствуйте. Сомнительно. Сдайте ИФА крови на антитела к сифилис суммарно.
Благодарю за ответ. Анализ сдал, результат так же отрицателен. Но правильно ли я понял, что оба анализа и ИФА и RPR могут дать отрицательный результат при ранней первичной стадии? Если да, то как её выявить и что с ней делать? На всякий случай записался на очную консультацию к врачу.
Через 2 недели от заражения ИФА будет уже положительно.