Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте!Дочери 1 апреля исполнится 3 года. Болеем ОРВИ почти каждый месяц. Сейчас снова простыла. Был влажный кашель. Давали Гриприносил и Бисептол.После свечи Генферонлайт. Промываем нос физраствором и чередуем Миндальное масло и Тетрациклиновую мазь в нос. Вторую неделю сопли и забивается нос.
Здравствуйте! У ребенка явное снижение иммунитета. У вашего врача очень странные методы лечения. Бисептол запрещен, тем более детям, миндальное масло и тетрациклин в нос - так никто не делает. Возможно у ребенка есть аллергическая непереносимость каких-то компонентов из данных средств. Нос нужно промывать морской водой, чисто механически чистить, освобождать дыхание. Если вы хотите профилактически предупредить следующее орви, гель виферон, он наносится на слизистую носа 2 раза в сутки и высыхает до пленочки, которая мало ощутима и никак не мешает дыханию. Дома проветривайте, увлажняйте воздух. Чаще бывайте на свежем воздухе. Меньше контактируйте с теми, кто болен. Налаживайте питание ребенка, сладкое, мучное способствует болезням. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Простуда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.