Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли отказать в биопсии

Добрый день! Гематолог подозревает у меня лимфому и направил в стационар на биопсию лимфоузла с ИГХ исследованием. Обратилась в стационар с направлением более месяц назад. Однако в стационаре мне отказали по причине отсутствия у меня на руках заключения терапевта, анализов крови и мочи со сроком не более 2 недели, коагулограммы со сроком 1 неделя, ЭКГ со сроком 2 недели. Я вернулась к терапевту за недостающими документами. Из-за того, что свободные записи на анализы, ЭКГ и прием к терапевту приходится очень долго ждать, у меня ушло много времени на сбор документов. Обращение к заведующей поликлиники и в страховую компанию не помогло ускорить процесс. Таким образом, во-первых, прошло уже более месяца с момента моего обращения в стационар, а я не получила необходимой медицинской услуги, во-вторых, сроки анализов истекают. Кроме того, звонила в стационар, объясняла ситуацию, спрашивала, возьмут ли с новыми анализами, срок действия которых уже успел истечь, там ничего не объяснили, но ответили, что из-за коронавируса стационар никого не принимает и неизвестно, когда начнет принимать. Правомерны ли действия стационара, а именно более месяца отказывать в биопсии при наличии подозрения на онкологию и направления от гематолога? Какие действия мне предпринять для скорейшего получения диагностической помощи?
Добрый день! Во первых не волнуйтесь! Подозрение еще не диагноз! Во вторых биопсия это не просто анализ поэтому требуются соответствующие анализы.Видимо придется ждать пока карантин не закончится.