Консультации / Проктология

Гемморой или что - то более серьёзное

Добрый день! Примерно 5 месяцев назад обнаружил увеличенные наросты вокруг анального отверстия. (возможно небольшие были и ранее) Особого дискомфорта они не вызывали, иногда кровоточили (алая кровь на туалетной бумаге), иногда уменьшались иногда увеличивались в размерах (возможно втягивались внутрь). Веду мало подвижный офисный образ жизни. месяц назад начал посещать фитнесс центр (но огромных нагрузок не совершал). 2 недели назад ситуация обострилась тем, что стали возникать боли при дефекации, а также после неё, больно было сидеть ещё около часа.. приобрёл мазь гипотромбин-г мазал 4 дня,(боль прошла на второй день) также купил свечи релиф, применял 5 дней после того как закончил с мазью. На сегодняшний момент беспокоит то, что узлы особо не уменьшились..хотя болезненных ощущений нет. Больше всего беспокоит вопрос что за заболевание (может это вообще больше похоже на новообразование) это может быть и нужно ли срочное обращение в мед. учреждение? из-за эпидемии коронавриуса нахожусь дома и крайне не хотелось бы посещать мед. учреждения в такой период. можно ли так пожить ещё пару месяцев? или судя по и фото ситуация критическая и нужно срочно к врачу-проктологу!? (Фото от сегодняшнего дня в приложении, на одном из них палец для масштаба.) Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - это геморроидальные узлы. Для полной и точной диагностики - необходима очная консультация проктолога. И судя по размерам - вам предстоит оперативное вмешательство, узлы выглядят довольно большими.