анонимно, мужчина, 35 лет
Сдал анализы крови, результат показал HBsAg 3000, Herpes I IgG 2,975, Herpes II IgG 3000, CMV IgG 1,919, Алт 32, Аст 17. Врач сказал что герпес и гепатит Б. Не назначил лечения. Скажите какая форма острая или хроническая?
Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. Вероятно хроническая. Так часто проявляется неактивное носительство вируса HBV. Всё покажет дальнейшее обследование и наблюдение у врача-инфекциониста.
анонимно
Здравствуйте! Какое обследование надо сделать, чтоб точно узнать? Может ли быть ложноположительный результат?
Бобровский Александр Иванович
HBeAg, анти-HBe, ПЦР крови HBV, качественный тест, анти-HDV, УЗИ ОБП. Это первоочередное обследование. А что делать потом, зависит от этих данных.
анонимно
Здравствуйте! А мог генитальный герпес перейти в гепатит?
Бобровский Александр Иванович
Это исключается.