Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли сделать дипроспан

Здравствуйте доктор. Я аллергик с детства был астмоидный хронический бронхит в детстве сейчас к 40 годам опять появилась одышка с приступами иногда тяжелыми. По месту жительства грамо ную консультацию не смогу получить.назначали дипроспан. Первый укол был волшебным забыла о проблеме месяцев на 8 или 9. Эффект от второго был короче третьего еще короче. Месяца 3 назад была кожная аллергия видимо пищевая сильнейший отек всей кожи ничем не могли снять врач сказала что это после дипроспана другие лекарства не помогают. По гинекологическим причинам пригимала последний год гормональные препараты гормональный фон нарушился сильно делаю вывод из того что резко поправилась и нарушился цикл. Сейчас в связи с коронавирусом сижу задыхаюсь периодически и боюсь что при заражении у меня нет шансов а у меня 3 детей и 2е маленькие. Давала себе слово к дипроспану не прикасаться но из за опасности вируса не знаю что делать и так задыхаюсь ... Доктор посоветуйте пожалуйста что делать? Никаких точных анализов по месту жительства не смогу получить а ездить сейчас нельзя никуда...
Добрый день. Аллергические заболевания и астма дипроспаном не лечатся. Есть современные эффективные и безопасные средства. К сожалению, без очного осмотра рекомендовать вам конкретное лечение я не могу. Обращайтесь к пульмонологу и аллергологу.
Спасибо большое за ответ , просто в течение многих лет местные врачи делают одно назначение капельно в натрий хлор Тавегил Дексаметазон плюс теосульфат разница максимум если дексаметазона 2 ампулы. В столицу выехать нет возможности особенно сейчас. Не могли бы Вы дать совет как защитить себя на время карантина .
Добрый день. Конкретных советов, без очного осмотра, дать не могу.