лимфоузел на шее

анонимно
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос6ребёнку год и десять мес,уже примерно полгода у него слева на шейке видно выступающий лимфоузел. когда я задала вопрс нашему доктору,она мне ответила"это что-то во рту"всё нормально... но в норме он же не должн быть такое продолжительное время воспалённым. Меня это беспокоит.Дел ещё в том что у ребёнка медленно режуться зубки и у нас их всего 10. Может ли это быть связано с этим или нужно поискать всёже другие причины и нужно ли это лечить? может стоит обратиться к узкому специалисту,может к лору или ...... Зараннее благодарю за ответ.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Обычно увеличение лимфоузлов на шее у маленьких детей является следствием перенесенной инфекции, сохраняться увеличенным лимфоузел может на протяжении всей жизни ребенка. В любом случае, покажите ребенка ЛОР врачу.