Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит при контакте с кошкой

Здравствуйте. У меня атопический дерматит при контакте с кошкой. Аллергия на пыль,на кошек, дафнию. Вот у меня дома кошка есть. На нее аллергия у меня появилась. Появился атопический дерматит в 21 год только, до этого возраста никакой аллергии и дерматита не было. У отца когда я жил с матерью две кошки было на них аллергии не было. Потом развелись с отцом и стали жить отдельно. Мама взяла кошку потом тоже аллергии не было, потом она потерялась на улице и взяли ещё одну когда мне было 13 лет. Вот за 7 лет с кошкой аллергии на нее не было. Появилась только на 8 год. Вот как может быть аллергия на кошек, если я с ними с рождения живу и на них никогда аллергии не было? Вот я по работе уезжал в командировку на 2 месяца и через 3 недели без кошки у меня дерматит прошёл, кожа стала чистая. Потом я домой вернулся и сразу начал появляться дерматит и локти,и колено стали чесаться. К тому же у меня никто из родственников, в том числе и родители не болели атопическим дерматитом. Как может он появиться если в роду его не было? Как ещё он мог появиться у меня только в 21 год, если его никогда в детстве не было? И атопический дерматит это вообще, что он у меня исчезает, если без кошки нахожусь?
Кто Вам поставил такой диагноз? Действительно, проявление атопического дерматита в таком возрасте маловероятно.