Консультации / Педиатрия

Нарушено пищеварение у ребёнка в 1 3 не могу ввести прикорм

Здравствуйте, нам сейчас 1.3 с 4.5месяцев на ив смесь Нестожен. Родилась в срок, вес 4020 рост 57см. Прикорм начали с 6 месяцев - кабачок, брокколи, потом каши безмолочные и тд. Все было хорошо, прикорм шёл на отлично и много чего ввели в рацион, ребёнок хорошо переносил и прибавляла в весе. периодически болели и наш педиатр назначали нам антибиотики без анализов крови и особых на то причин а так как ребёнок первый я по своей глупости пичкала её лекарствами Так было курса 4, потом нам сделали прививку акдс. Спустя какое то время недели две у нас нарушился стул стал мягким, рыхлым, сначала думала что зубы и не придал особого значения этому но потом спустя месяц поняла что нет. Обратилась в поликлинику нам приписали курс линекса, мы пропил и но ничего не изменилось., потом приписали креон, эффект на время приёма был потом опять все заново. В декабре прошли обследование, ничего особого не обнаружили, пепегиб желчного, небольшое увеличение печени и по биопсии незначительный отёк стенок тонкого кишечника, кровь на глутоминазу отрицательная. , назначили креон 10000,неосмектин и урсосан. Ничего не поменялось. Потом мы сдали педиатрическую панель 4 на алергены все по 0, сейчас мы на безмолочной диете, принимаем креон по 1.5 капсулы и смесь Гидролиз нутрилон пепти гастро. Сдали за 2 недели штук 6 копрограмме в половине из них нейтральные жиры большое и умеренное количество в 2 копрограммах отсутствуют, так же везде переварееная Клетчатка значительное количество, крахмал внеклеточный умеренное количество, йодофильная флора небольшое количество. Скрининг на муковисцидоз в роддоме делали он отрицательный и кал не жирный. Прикорм не могу не какой ввести сразу слизь бурление в животе и разжижжеение и без того разжижженного стула. Вес наш сейчас около 10кг рост не могу сказать 70 с небольшим, ребёнок активный. Дозировка креона нам предложили подобрать самим постепенно увеличивая дозу пока не пропадёт из копрограмм нейтральный жир, но как только я ввожу 1.5 капсулы сразу жидкий стул. Помогите очень прошу разобраться. Ещё у нас увеличены шейные лимфоузлы тоже в районе 6 месяцев, но она много болела простудными и аденоиды были, сейчас зубы лезут уже почти все вылезли. Лимфоузлы за это время немного уменьшились но не до конца ещё. В оак постоянно увеличены лимфоциты 79 иногда меньше, соя 25 (хотя мы не болеем) Сегментоядерные 5. Температура у нас постоянно 37-37.2 хотя врач наш говорит что это не температура, тем не менее меня это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста как нам действовать в таком случае, столько врачей обошли и все назначают креон в нам он не помогает, пища вся протерта через блендер и судный рацион, курица, кролик, индейка, каша рис, гречка, овсянка, овощи все варёные, цв капуста, кабачок, морковь, картошка, молочное не едим. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужен хороший гастроэнтеролог, который поможет разобраться с дисфункцией ЖКТ. Я бы рекомендовала на данный момент сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и аб, пролечить ребеночка по выявленным патогенам, а так же начать курс пробиотиков. Это поможет легче усваиваться пище, наладить прибавку в весе. Ферменты отмените, если на них жидкий стул. У малыша СОЭ 25 и температура, это так же может свидетельствовать о воспалении в кишечнике. Не давайте ребенку мучные и молочные продукты. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!