Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте! Ребёнку 4,5мес. Месяц назад перенесли бронхит, лечили антибиотиками и на 6й день появилась сыпь пятнистая . Отменили все лечение, сыпь прошла. Сейчас у ребёнка появился редкий кашель и одышка, покраснел и сильно щёчки. В больницы сделали снимок сказали признаки бронхита, послушали сказали мелкие хрипы, но признаки бронхита косвенные. Сдали кровь, в крови только гемоглобин 113,в остальном все спокойно. 2 дня как делаем ингаляции с пульмикортом. И на 2й день опять появилась такая же характерная сыпь (резко появляется на шеи груди и животе и в течении 10мин проходит и так несколько раз в день, температуры нет). Ребёнок на ИВ, смесь фрисо. Скажите с чем может быть связана сыпь? (фенистил даём в возрастной дозировки). Появление сыпи никак не сказывается на ребёнке, зуда нет, не плачит. Щёчки такие же красные, т.е фенистил её действует. Может ли быть все это проявление аллергии, а не бронхита?почему тогда появляется сыпь, если никаких лекарств не даём, кроме ингаляции. Стали плохо набирать вес, 500гр за прошлый месяц. В этот месяц ещё не набрали почти вес
Здравствуйте, сыпь может иметь инфекционный характер, например при герпесвирусных ( ВГЧ- 6 типа, ЦМВ) инфекциях, парвовирусной инфекции высыпания могут иметь непостоянный, волнообразный характер. Обратитесь к педиатру или инфекционисту для обследования ребенка на данные инфекции, а еще нужно проверить IgЕ общий , который отражает аллергичность в организме.