Консультации / Педиатрия

Консультация по КТ

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет,он упал и сильно ударился коленом.После посещения врача сделали рентген,на основании которого доктор сказал что с коленом ничего страшного,гораздо хуже то что с костью выше. Из всего сказаного я поняла что организм быстро ростет и при нехватки кальция кость неуспевает правильно сформироваться поэтому в ней образовалась полость с мягкой тканью(опухоль).Ребенку прописали кальцемин и КТ,на основании которого определят в какой стадии это все находится и нужно ли делать операцию. КТ сделали но прием у этого врача еще не скоро.Хотелось бы понимать насколько все серьезно и узнать ваше мнение. Зарание спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По моему мнению, то, что выявлено на рентгенограмме и на КТ это неоссифицирующая фиброма. В вашем случае лечения никакого не требуется. Сама постепенно закроется. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Всязи с карантином досих пор не попали к врачу и очень переживали. Огромное вам спасибо за ответ!!!!!