Консультации / Стоматология

Непонятная шишечка рядом с десной

Доброго времени. Ситуация такая за восмеркой нижней на фото видно будет, при жевании чего нить или еде, жую хоть и на другой стороне, появляется боль приличная отдабщая в десну и корень языка, и появляется какая то шишечка прям на глазах, потом минут через 5 боль проходит и она уменьшается, но полностью не проходит, началось с пол года назад, раз или два в неделю было, сейчас уже ежедневно начало беспокоить, поесть становится каторгой, ощущаю её как что то там мешается, несколько раз ходил к врачу на приёме она уменьшена и говорят не знают что это, пробовал неделя холисал и мирамистин, другую неделю стамотофит и винилин, ничего не излечивает полностью. Вопросы такие, что это может быть такое? Какие анализы сдать? и как правильно называются. Ну и к какому врачу обратится очно? Так же вторично на языке примерно в той области как мне сказали увеличились сосочки, так ли это и что с ними делать? Мазок на впч с той области сдавал, отрицательно, развёрнутый крови более менее норме, гемоглобин только 160, лимфоузлы подчелюстные увеличены не много и иногда болят, на УЗИ ничего такого не увидели.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,по фото можно предположить,что это ретенционная киста мелкой слюнной железы. Необходимо обратиться к хирургу