Консультации / Кардиология

На сколько все серьезно

Добрый день. Прошу вашей помощи так как к кардиологу могу попасть только 4 апреля. Около 5 лет живу с неврозом и паническими атаками , последние 2 года в ремиссии. 19 марта почувствовала резкие перебои в сердце( экстрасистолы) так как это для меня привычное дело в период перед менструацией значения не предала. Но к вечеру поняла что она не прекращается вообще и возникает через каждые 3-4 удара. С надеждой , что к утру все пройдет легла спать, но аритмия не прошла и на следующий день. Вызвала скорую сняли экг зарегистрировали частые экстрасистолы , дали анаприлин, сказали не страшно и уехали. Аритмия не проходила, ни на минуту, к 4 суткам руку с пульса я уже не убирала, и знала что аритмия не прекращается , если раньше пр ПМС я ощущала это несколько раз в день, то теперь она просто была постоянной, на 5 сутки я повесила холтер, в этот же день началась менструация. Мысленно себя уже похоронила, перечитав статьи по этому поводу в интернет. Результаты прилагаю. На третий день менструации , аритмия прошла. Никаких перебоев уже не чувствую втрой день. Самочувствие хорошее. В целом экстрасистола не доставляли особых проблем, скорее психологические очень переживала почему их так много. Очень переживаю у меня маленький ребенок((( Скажите на сколько все серьезно???? Какие меры предпринять до визита к кардиологу, очень страшно???
К вопросу приложено фото
У пациентов без органического поражения сердца частая желудочковая экстрасистолия достаточно доброкачественна. Надо сделать эхокардиографию.
В заключение все так страшно написано ?места себе не нахожу! Подскажите если я смогу сделать ЭХО только в понедельник это очень критично? Обзвонила все платные клиники рядом, с связи с карантином перешли на особый режим работы, а в бесплатной вообще... Просто я хочу понимать насколько все серьезно, что бы не терять времени(
Скорее всего, это доброкачественно и безопасно.
Добрый вечер. Сделала ЭХО, сдала анализы( магний,калий,сахар,железо,ттг,т4,) по анализам все идеально. По ЭХО прикладываю фото, не понимаю ничего(( кардиолог прописала только магний б6 доя нормализации нервно-эмоционального состояния. И консультацию гинеколога. Подскажите на основании эхо и холтера не назначали лечения, это нормально? Единственное , что сказал кардиолог если опять будет приступ не проходящих экстрасистол выпишет алапинин.
К вопросу приложено фото
Всё хорошо, всё нормально, всё безопасно.