анонимно, женщина, 23 года
Подскажите ещё вот у меня обнаружили хеликобактер пилори возможно заражение детей и мужа? Обезательно нужно обследование и лечение либо можно обойтись профилактикой
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не написали, каким методом обнаружен Нр у Вас и есть ли жалобы у Ваших домочадцев на ЖКТ.
анонимно
Кровь из вены брали и сказали что хелико бактер 5,9?нет у мужа и детей жалоб нету
Капустина Людмила Викторовна
Сдайте либо кал на антиген хеликобактер пилори или С13 дыхательный тест. По анализу крови - лечение не требуется.