Консультации / Урология

Осложнения после уретроскопии

Здравствуйте, делали уретроскпию, раздробили оксалатный камень, сказали что удачно, осколков больше 2.5мм на рентгене не было, но часть осколков улетела в почку и поставили стент на 3 недели. так вот после операции болело периодически то в почке то в районе пузыря и моча была с кровью(коричневая), спустя 7 дней стало получше ( принимал антибиотки найз баралгин и дицинон). Но так получилось что пришлось пару минут потаскать тяжести и теперь снова (на 9ый день) начало сильно кровить с кровеными сгустками ( моча будто порциями идет сперва прям красная с кровеными сгустками, потом хорошая обычная и дальше коричневая тоже со сгустками). И боль стала более локализованной и острой-режущей где то перед мочевым пузырем в мочетоке. Я не хирург но по ощущениям осколок застрял между стентом и мочетоком и царапает его после различных движений просто ходьбы иногда даже от дыхания. Подскажите это нормальная ситуация заедать ее таблетками и ждать пока планово вытащат стент или стоит обратиться к врачу чтобы срочно его вынимали, ведь кровить он не перестанет а таблетки еще 2 недели эти кушать уже не стоит?
Кровь и боли совсем не обязательно связаны с движением фрагментов. Сам стент также может их вызывать, особенно после физической нагрузки. Продолжительность нахождения стента зависит от особенностей перенесенной операции, иногда он вообще не устанавливается. Если вам сказали держать стент 3 недели, значит на это были основания. Хотя, конечно, лучше поинтересоваться у врача по поводу более раннего его удаления. Заочно эту проблему не решить