Консультации / Педиатрия

Как и на какую смесь переводить при высыпаниях

Добрый вечер. Ребенку 1 мес.и 1 неделя. Появилась сыпь на щеках, животе и бёдрах +голени. Увеличивалась постепенно. Врач советовал менять смесь. Мы на совместном вскармливании (Нестожен). Врач советовал попробовать отказ от молочки мне. В итоге и я не ем молочку и Сегодня 3 день как пробкем без смеси. Вроде высыпания чуть умешились. Молока маловато... все время на груди. можно ли перейти сразу на новую смесь или надо постепенно добавлять новую и уменьшать старую??? Перейти хочу на гипоаллергенную. Или может сначала на обычную, но другой фирмы? Или сразу на без коровьего белка? Как лучше?
К вопросу приложено фото
Добрый день, в идеале - увеличить лактацию до необходимого уровня. Обычно это быстро происходит, дней за 5-7, если не ограничивать "висение " ребенка на груди. Измеряйте число мочеиспусканий в сутки - должно быть не менее 8, а лучше - 12. Прибавка за неделю - от 125 грамм минимально. Если вести речь о смеси, то если думаем об аллергии на коровий белок - только гидролизат, НЕ гипоаллергенную (она профилактическая, не лечит уже сложившуюся ситуацию). Вводить постепенно, по 5 мл в кормление. Кроме работы с рационом важен уход за кожей, увлажнение несколько раз в день, соблюдение достаточной влажности воздуха в доме. С уважением, Климова Ю.А.