Консультации / Кардиология

Расшифровка Холтер и СМАД

Здравствуйте. Меня зовут Нина.Мне 41 год. Недавно сделала ХОЛТЕР и СМАД, т.к. с прошлого года беспокоят скачки АД (максимально до 160 / 100, часто 140/90) и с месяц назад начали беспокоить боли слева сверху ближе к грудной клетке. Могут возникнуть и в состоянии покоя (сидя, лежа) и при ходьбе. Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Делаю гимнастику по Шишонину, сидя на рабочем месте, стараюсь ежедневно. В связи с тем, что запись к кардиологу через месяц, прошу Вас посмотреть приложенные данные ХОЛТЕР и СМАД и по возможности дать консультацию, насколько все серьезно (нет ли стенокардии или ИБС)? И может быть провести еще какие-то дополнительные анализы или тесты? Заранее спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Всё у вас идеально. И гипертонии нет.
Спасибо большое. Вы меня успокоили. И еще забыла сразу скинуть УЗИ сердца. Если у Вас будет время, посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Еще раз, спасибо большое, доктор!!!
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка Холтер и СМАД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.