Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный сухой кашель Сыпь

Здравствуйте! Месяц назад я заболела. Начиналось все с першения в глотке,далее начался сильный,сухой,назойливый кашель который сопровождался позывами на рвоту. Без температуры. Из за кашля через несколько дней пропал голос. Лечилась по назначению терапевта, ЛОРа препаратами : рингалин,бронхобосс,затем аскорил. Так же был курс 7 дней антибиотики флемоклав солютаб. Лор поставил диагноз "субатрофический ларингофарингит" и назначил геломиртол,исла моос, и препарат сингуляр по 1 табл. на ночь 10 дней.Лечилась этим всем как назначали Кашель постепенно превращался с мокротой,но совсем немного. Беспокоило и до сих пор беспокоит то,что усиливается или больше проявляется как то внезапно,приступами. В лежачем положении или ночью больше нежели днем. Когда начинаю кашлять,то не могу остановиться.лицо краснеет, кашель как бы на одном дыхании,когда пытаюсь сделать вдох во время кашля, как будто что то в горле не дает. Могу одновременно чихнуть. Или в конце кашлевого приступа чихнуть. Пила на ночь еще лоратадин. в глотке сухость остается.иногда как будто там что то царапает или щекочет, начинаю кашлять. иногда когда уже кашляю,то ощущаю в глотке царапанье во время приступа кашля. Сделала КТ и рентген ОГК . По результатам все в номе. Была так же у пульмонолога. Врач исключила пневмонию,бронхит,трахеит. Прошел уже месяц,как я все же продолжаю кашлять как то необычно,как я выше описала. А 3 дня назад появилась сыпь. Мелкая,слитая между собой. в области запястья с внутренней стороны, бедра с внутренней стороны и сзади в области голеней. При этом сыпь на голени вызывает зуд. именно только там чешется. Общий анализ крови в норме все показатели,кроме эозинофилов. Они немного снижены. ( может из за лоратадина?) так же сдала анализ крови на иммуноглобулины Е на смесь плесневых грибов ( аспиргеллы,пеницилин,кандида ....) результаты показали значения < 10, при референсных < 35. Кровь на коклюш так же отрицательна. Доктор,помогите пожалуйста разобраться, в каком направлении дальше двигаться? как определить причину кашля? какие анализы еще следует сдать? чтобы понять и причину сыпи и причину кашля. Кашель немного уменьшился,но сам процесс интенсивности с позывами на рвоту так и не ушел. Что это может все таки быть? Прилагаю фото сыпи на запястье и на бедрах
К вопросу приложено фото
Добрый день. Затяжной кашель может быть связан с ГЭРБ. Обращайтесь к гастроэнтерологу. По поводу высыпаний обратитесь к дерматологу.