Консультации / Урология

Перенхиматозная киста почки

Здравствуйте, обратился к гастроэнтерологу на постоянные боли в нижней части живота. Назначили УЗИ и лечение: Ниаспам 2р/день. Прошел УЗИ брюшной полости и почек, выявили: Перенхиматозная киста правой почки диаметром 16мм. Раньше у меня этого не было! Обратился к урологу, чтобы прокомментировал заключение, на что мне ответили, что болезнь не опасная ("на мой век хватит") для жизнедеятельности и ничего из препаратов не назначил. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? В дальнейшем, какая тактика лечения этой кисты? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, киста доброкачественный процесс, но требует УЗИ наблюдения 1 раз в год.