Консультации / Неврология

Меларена Способ приема

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если меларену рекомендуется пить за 30-40 минут до сна, то я должна выпить за 30-40 минут как лягу в постель или за 30-40 минут до предположительного засыпания? И еще. Как вы считаете, может ли это являться побочным эффектом от меларены? Пью ее неделю, а последние две ночи, когда я спала на спине происходило следующее, попробую объяснить: в момент, когда я уже засыпаю в эту секунду у меня будто (или не будто) останавливается дыхание, и куда-то затягивает (в голове, в представлениях), в эту секунду я сразу же открываю глаза и начинается учащенное сердцебиение и присутствует тревожность, потому что не особо приятно это ощущение.
"Пью ее неделю, а последние две ночи, когда я спала на спине происходило следующее, попробую объяснить: в момент, когда я уже засыпаю в эту секунду у меня будто (или не будто) останавливается дыхание, и куда-то затягивает (в голове, в представлениях), в эту секунду я сразу же открываю глаза и начинается учащенное сердцебиение и присутствует тревожность, потому что не особо приятно это ощущение." - да, есть вероятность, что это от препарата. И это повод посетить повторную консультацию невролога и решать вопрос о заменене препарата. Я правильно понял, тчо испытываете проблемы с ночным сном? Рекмоендую Вам консультацию сомнолога, выполнение кардиореспираторного мониторинга во сне. Так же предлагаю обсудить с врачом смену тактики лечения, есть препарат, например, мебикар, который можно назначать днем, он не вызывает сонливости у большинства пациентов, но улучшает именно ночной сон. Он выписывается по 107 форме. рекомендую обсудить эти мысли с Вашим лечащим врачом. Отпишитесь о результатах по возможности.