Консультации / Педиатрия

Пятнышки на голове у грудничка

Добрый день! Сейчас с малышом проходим курс кортексина, массажа и электрофореза. Вчера сделали седьмой укол кортексина и ребенок сильно зашелся. Потом через некоторое время заметила вот такие пятнышки на голове. Вроде как они под кожечкой, на раздражение не похоже. Очень волнуюсь. Что это может быть? Вот утром встали еще есть. Кортексин колим потому что по УЗИ вчд.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это сосудистые пятна у малыша после сильного крика, плача. Не переживайте, пройдет быстро.
Спасибо большое. И можно еще вопрос - вот то что венки на голове видны, это ничего? Ребенок кушает, агукает. Только живот беспокоит.
Вот такие венки на голове - это видны сосуды сквозь тонкую детскую кожу.
Спасибо огромное!!!