Консультации / Гинекология

Контроцептив

Здравствуйте, у меня такая проблема, хочу перейти с линдинет 30 на кольцо новаринг, но не знаю как это сделать, так как на 19 день, забыл выпить таблетку и вспомнила только на следующий день, сразу 2 выпила и теперь не знаю как правильно перейти на кольцо и надо дополнительно предохроняться и сколько?
Здравствуйте. Необходимо ввести кольцо НоваРинг сразу после окончания таблеток, пропустив 7-ми дневный перерыв.
А дополнительно придохроняться надо и сколько, т. к. меня волнует что я пропустила таблетку? Спасибо!
Дополнительные методы контрацепции используют 7 дней.