Узкие носовые проходы

анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый вечер. Подскажите у ребёнка с самого рождения узкие носовые проходы, нам уже 6 лет а все по прежнему, хотя говорили что рассосётся к 2м годам. Ребёнок храпит, часто дышит ротиком. Да и слышно что трудно дышать. Начал уже около месяца как хрюкать носиком но соплёй нет, врачь прописал капли но не помогают. Возможно ли сделать операцию в таком возросте ? Или что делать

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Не думаю, что необходимо оперативное вмешательство. А ребенка осматривал лор врач? Проблема именно в носовых ходах? Возможно есть другие изменения со стороны носа.

Консультация врача педиатра на тему «Узкие носовые проходы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.