Консультации / Педиатрия

Узкие носовые проходы

Добрый вечер. Подскажите у ребёнка с самого рождения узкие носовые проходы, нам уже 6 лет а все по прежнему, хотя говорили что рассосётся к 2м годам. Ребёнок храпит, часто дышит ротиком. Да и слышно что трудно дышать. Начал уже около месяца как хрюкать носиком но соплёй нет, врачь прописал капли но не помогают. Возможно ли сделать операцию в таком возросте ? Или что делать
Добрый день. Не думаю, что необходимо оперативное вмешательство. А ребенка осматривал лор врач? Проблема именно в носовых ходах? Возможно есть другие изменения со стороны носа.