Пропустила прием таблеток

анонимно, женщина, 32 года
Пропустила прием таблеток Здравствуйте, пропустила три приема таблеток линдинет 20, по счету таблетки 17,18,19. Как теперь продолжать их принимать? Допивать пачку и делать 7 дневный перерыв или начинать пить новую без перерыва. Вчера пошли прорывные и что теперь делать не знаю? По обильности как обычные месячные. Сегодня выпила 20 таблетку правильно сделала или нет?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Вам необходимо закончить приём таблеток из текущей упаковки, пропустив 7-ми дневный перерыв, начать приём таблеток из новой упаковки.

Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила прием таблеток»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.