Консультации / Кардиология

Высокий пульс при беге и ходьбе

Добрый день, Антон Владимирович! Меня зовут Эдуард. Рост 175, вес 77, возраст 57. Занимаюсь в тренажерке 4 раза в неделю, раз в неделю плаваю по 500м. Через день легкий бег 5км. Чувствую себя отлично. Но! Никогда не проверял пульс во время тренировок. А надо было! Измерил и ужаснулся. Оказывается даже при легком беге у меня пульс до 190-200. При среднем темпе ходьбы 160-170. Что бы пульс не превышал 130 (при кардио) мне приходится плестись со скоростью 2,8 -3,2 км/ч. Понял, что сердечно-сосудистая система в критическом состоянии. Что посоветуете предпринять. Спасибо!
190-200 - многовато. Лучше к врачу обратиться очно. В 57 лет причин может быть миллион. Надо начать с ЭКГ и общеклинических анализов.