Аналог метилурацила

анонимно, женщина, 37 лет
Добрый день! Использую свечи Метилурацил в течение недели (назначен проктологом от геморроя). В последние 3 дня появилось расстройство кишечника (понос, постоянное урчание в животе). Думаю на эти свечи, поскольку ничего больше не принимаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший аналог данным свечам?

Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. Мази и свечи назначаются в зависимости от ситуации. Можно только предположить, что у вас в области заднего прохода есть рана - для этого назначены свечи с метилурацилом. Аналоги есть - нео анузол и много других. В любом случае необходим очный поход к врачу колопроктологу и гастроэнтерологу. Причина расстройства кишечника может быть связана с другими причинам.