Консультации / Кардиология

Нужен ли кардиостимулятор

Добрый день, уважаемые врачи! Беспокоит меня маленький пульс,с этим вопросом пришла я к кардиологу. Сделали простое ЭКГ, узи сердца и холтер. По ЭКГ и узи все в норме(узи показал пролапс метрального клапана 1 степени) а вот холтер врачу не понравился говорит, что нужно ставить кардиостимулятор! Стало безумно страшно! Беспокоит пульс,потому что чувствую симптомы: слабость, сонливость, тяжесть в груди, дышу часто, иногда бывает резко кольнёт в сердце. Давление в норме: 110/70 - 120/80 Бывает чувствую перебои в сердце, очень не приятно.Может быть вы сможете проконсультировать надо ли кардиостимулятор ставить или нет?! Результат холтера в фото
К вопросу приложено фото
Не нужен. Об этом даже отдалённо думать не надо.
Добрый день, Антон Владимирович! Получается просто забыть и жить дальше?)
Консультация врача кардиолога на тему «Нужен ли кардиостимулятор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.