Консультации / Педиатрия

Среактивный белок повышен

Здравствуйте. Ребенок 3 года, 16 марта с утра признаки орви насморк и температура 37,7. Через 3 дня улучшение с сохранением насморка и кашля влажного. А 6 день ночью температура 37,4, днем нет, к вечеру 37,5. На следующий день нет температуры. Насморк меньше, кашель сохраняется. На следующий день сдаем общий анализ крови. По результатам соэ повышены, сбр - 6. Педиатр говорит, что норма 0. Направляет к кардиологу. Пошло 3 дня со сдачи анализа, ребенок пошел на поправку. Что может быть причиной появления сбр и через какое время лучше пересдать анализ?
Здравствуйте! СРБ это воспалительный белок , отражает воспаление в организме. Контроль по анализам лучше провести через 7-10 дней.