Сердце
анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет ,год назад родила ребенка ,в последнее время беспокоит одышка при малейшей нагрузки ходьбе, игре с ребенком .Спустя пол года после родов начались приступы, тяжесть в конечностях, сердцебиение, головокружение и чувство неполного вдоха ,все это сливалось одновременно. Еще через пол года начала просыпаться по ночам от сильного сердцебиения 140 и выше Прошла узи -пролапс митрального клапана 1 ст. без регуляции ,анализ крови в норме немного повышены лимфоциты_41.Узи щитовидной железы-маленькая для моего возраста, гормоны в норме .Круглосуточно холтер тахикардия 143 не известно от чего.Ранее обращалась к ,психиатрам про пи исывали невролептики ,не помогло.Много раз приезжали скорая ,когда становилось плохо, но разводили руками так как и врачи в больницах, а проблемы есть и они мешают нормально жить. Очень прошу проконсультировать куда еще обратиться, возможно ли ,что это сердечная недостаточность ,спасибо.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Если на ЭхоКГ без отклонений от нормы, но сердечная недостаточность маловероятна. С одышкой надо разбираться очно, вариантов очень много.
анонимно
Эхо кг это узи сердца ??