Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус неизвестного насекомого и темература

Добрый день. У дочки (8 лет) утром появился укус на шее. Небольшая опухлость с точкой в середине. Боль была только в самом начале, потом перестала вообще его чувствовать, и зуда нет. Днём вдруг поднялась температура до 38.1. Вечером укус покраснел и температура все ещё держится. Никаких симптомов заболевания нет. Что это может быть? Возможно ли повышение температуры от укуса? Что можно сделать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, на фото похоже на укус насекомого - покраснение и в середине как бы корочка. Навряд ли повышение температуры может быть из-за этого укуса. Скорее всего, дочка переносит ОРВИ. Лечитесь , как обычно - противовирусное, жаропонижающее, обильное питье. Покажитесь врачу.
Спасибо, вопрос уже снят, оказалось что это ветрянка.