анонимно, женщина, 4 года
здравствуйте.у ребенка вчера поднялась температура 37,4 максимум 37,6 через пару часов был жидковатый чуть пеннистый стул с кисловатым запахом.ночью температура была36,9.утром ребенок проснулся и был очень жесткий трудный кашель(точнее она не особо то и смогла кашлять) слезы на глазах.голос был осиплым .днем температура 37.пили чистую теплую воду почаще.пару раз ходили дышать в ванную комнату влажным теплым паром.к вечеру температура подняла до 37,6.ребенок жалуется что болит в груди.тяжело кушать говорит было.и говорить тяжело(со слов ребенка).ребенку 4года и4 месяца.подскажите пожалуйста что нам делать
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Повышение температуры, кашель, осиплость голоса, боли при глотании - все это признаки течения ОРВИ. Лечение вирусной инфекции будет назначение противовирусного в первые дни болезни, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматически - жаропонижающее, обильное питье, щелочные ингаляции, муколитики. В плане обследования -общий анализ крови с формулой. Покажитесь врачу.