Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Вэб цмв и герпес 1 и 2 типа
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. 2 года назад остро заболела с температурой 38, болью в горле и увеличенным лимфоузлом подбородочным, участковый терапевт назначила антибиотик и кипферон, после лечения было улучшение, после чего начались очень частые орви с бактериальными осложнениями, острый бронхит 4 раза, гайморит 2 раза и несколько ангин, лимфоузлы при этом на каждое орви реагировали увеличением, в оак стабильно снижение лейкоцитов от 3 до 3.8 это максимум. На данный момент снова такое же состояние, сдала кучу анализов, сделала узи, прикрепляю ниже. По гинекологии все ок, у эндокринолога наблюдаюсь по поводу АИТ, принимаю тироксин. Доктор ничего сказать по поводу моих частых орви и увеличенный лимфоузлов сказать не может, каждый раз назначает антибиотик. Подскажите пожалуйста как быть дальше и возможно какие то дообследования нужны. Спасибо.

Здравствуйте!  Анализы не прикрепились
Добрый день. Почему то не прикрепляется, может что то с форматом не то. ОАК: WBC - 3.81 (4.00-9.00), NEU# 2.31 (2.00-7.00), LYM# 1.18( 0.80-4.00), MON# 0.26 (0.12-1.20), EOS # 0.04 (0.02-0.50), BAS# 0.02 (0.00-0.10), NEU% 60.6 (50.0-70.0), LYM% 30.9 (20.0-40.0), MON % 6.7 (3.0-12.0), EOS % 1.2 (0.5-5.0), BAS % 0.6, (0.0-1.0), RBC 4.62 *10^12/L (3.50-5.50), HGB 131 (120-160), HCT 40.8 %, (37.0-54.0), MCV 88.3 fL (80.0-100.0), MCH 28.3 pg (27.0-34.0), MCHC 320 G/L (320-360), RDW-CV 13.6 %, (11.0-16.0), RDW-SD 44.7 FL (35.0-56.0), PLT 156 *10^9/L (160-300),MPV 10.6 FL (7.0-11.0),PDW 16.3 (9.0-17.0),PCT 0.164% (0.108-0.282),P-LCC 48*10^9/L (30-90), P-LCR 30.9% (11.0-45.0), СОЭ 5 ММ/Ч. Анализ от 04.03.2020. Иммуноферментный анализ. Герпес lgG 2.46 индекс (пределы <0.5) Цитомегаловирус lgG 5.65 ед/мл ( пределы <1.2) Цитомегаловирус lgM 0. 2 индекс (<0.90) Герпес lgM 0.23 индекс (<1.1) Вэб lgM отрицательно 0.099 (референтные пределы 0.25 ОП) Вэб lgG положительно 4.366 (0.25 ОП) Авидность lgG к ВЭБ ИНДЕКС 76.1, ЗНАЧЕНИЯ 0.67,0.51,ПРЕДЕЛЫ 0.2 ОП, РЕЗУЛЬТАТ ВЫСОКИЙ ИНДЕКС. Авидность lgG к ЦМВ ИНДЕКС 78.4, ЗНАЧЕНИЯ 0.74, 0.58, ПРЕДЕЛЫ 0.2 ОП, РЕЗУЛЬТАТ ВЫСОКИЙ ИНДЕКС. Авидность lgG к вирусу герпеса 1.2 тип ИНДЕКС 77.7, ЗНАЧЕНИЯ.0.81, 0.63, ПРЕДЕЛЫ 0.2 ОП, РЕЗУЛЬТАТ ВЫСОКИЙ ИНДЕКС. УЗИ Л/У УВЕЛИЧЕНЫ ПО БОКОВЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ ШЕИ, В НИЖНЕ-ПОДЧЕЛЮСТНЫХ ОБЛАСТЯХ, ПАРАТРАХЕАЛЬНО, ПО ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ОБЕИХ ДОЛЕЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ГРУППА УВЕЛИЧЕННЫХ НЕИЗМЕНЕННЫХ ЛИМФОУЗЛОВ, С ЧЁТКИМ РОВНЫМ КОНТУРОМ ДО 8*5 ММ, ЦДК-ХИЛУСНЫЙ КРОВОТОК. ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ ШЕИ.
Здравствуйте. Вирусы неактивны и не является причиной состояния.