Консультации / Гастроэнтерология

д.з хр. гастрит

подскажите что обозначает заключение биопсии:хр. выраженный антральный гастрит и очаговой лимфолликулярной гипертанией нр+ 535.4 . может неправильно что написала почерк не понятный я прошу извенить и как правильно лечить. большое спасибо...
Это ознает, что у Вас имеется хеликобактериоз, который необходимо лечить. После того как Вы пролечитесь, то очаговая лимфоцитарная инфильтрация уйдет и воспаление тоже. )) Успехов! Схема лечения проста и часто хорошо переносится. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу терапевту или гастроэнтерологу.
спасибо за консультацию... хотела уточнить мне назначили ПептиПак или на выбор омепрал , амоксикар, кларикар пропивать 7 дней 2 раза в день.... что из них эффективней?
консультации других врачей не обсуждаются.
нет я не обсуждаю а уточняю так как мне было предложено 2 варианта лечения на мой выбор вот я и спросила какой эффективней
формально все схемы эффективны
СПАСИБО