Консультации / Стоматология

У ребенка покраснели десны

Здравствуйте, ребенку 2,5 года. У ребенка покраснела десна и как будто волдырь с одной стороны. Что это может быть такое? Он сосёт палец часто. Мог ли он просто расковырять десну до такого состояния? Сейчас пьём по назначению врача невролога цераксон. Но цераксон пьём уже месяц, а ребенок только сегодня стал показывать на зубы, что там что-то болит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень нечёткие фото и не макросъёмка. Скорее всего, это травматическое.