Консультации / Хирургия

Анастомоз при крипторхизме

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сделали ребёнку операцию по поводу правостороннего крипторхизма (15.03.2020)во время операции был сделан анастомоз . Который должен быть убрал 15.05.2020 , в данный момент 10 день после операции ,анастомоз постоянно надрывается ,уже 3 день по чуть чуть но больше и больше постоянно . Звонила врачу говорит просто обрабатывать ,ходила к хирургу по месту жительства сняли швы и вообще нечего не говорят что с ним делать ... может ли анастомоз так постоянно нардрываться ? Может ли он оторваться полностью ? Что делать если он все таки оторвётся .. ребёнка стараюсь ограничивать почти весь день мультики смотрит ,пробовала подвязывать ноги ,бесполезно ,не купала... прям не знаю что делать .. помогите пожалуйста вашим ответом и советом , заранее спасибо
Здравствуйте! Для того чтоб понять что Вам сделали прошу прикрепить фото выписки
Вот выписка . И надрыв
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В нашей областной клинике (РДКБ, г. Симферополь) проводятся низведения яичка по другому методу по Петривальскому. Модификацию по низведению яичка в мошонку при крипторхизме по Китли-Тореку-Герцену у нас ранее тоже применяли, также были и разрывы в области наложенного анастомоза. Делается это с целью зафиксировать яичко в мошонке, для исключения повторных вмешательств (редко но бывают рецидивы крипторхизма). В Вашем случае (на основании представленного фото) выраженного нарушения целостности анастомоза я не увидел, наложены швы правильно, сильного разрыва быть не должно. После снятия швов можно будет купаться под легким душем с последующей обработкой фукорцином или зеленкой. Далее продолжайте рекомендации своего лечащего врача.