Консультации / Неврология

Лицевой гемиспазм лица

Пульсирует левая щека». здравствуйте! у меня лицевой гимеспазм лица слева пульсирует щека ничего не болит в течение двух недель. был осмотр невропатолога вот заключение врача чн интактны. сухожильные рефлексы с в/ к и н/к равномерны оживлены. в позе Ромберга устойчива. Координаторные пробы выполняет правильно. это заболевание лечится? чем можно лечить? и можно при лицевом спазме лица делать массаж и прикладывать тепло.Спасибо за ответ.(на данный момент принимаю новопассит). Была операция фейслифтинга 2005 году был порез нерва левой щеки.. в итоге у меня ассиметрия лица.Делала массаж лицевой у меня вопрос не могла я интенссивным массажем лица спровоцировать гемиспазм лица левой щеки где была травма?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, развернутый мотивированный ответ я смог бы дать только после очного осмотра Вас. Однако могу прокомментировать, что достаточно частым осложнением после лечения пареза лицевого нерва является избыточная стимуляция нерва на пораженной стороне. Необходимо контролировать ЭНМГ (электронейромиографию) лицевого нерва, и продолжать реабилитационные мероприятия исходя из результатов. С уважением, Титов Н.А.